Reports
MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York ( Auktion 0187 ) Translate this page
MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York
Am Fenster. Blatt 4 aus Kasimir Edschmid „Die Fürstin“. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1917. Hofmaier 114, B. - Eines von 370 Expl. der einfachen Ausgabe C (Gesamtaufl. 500). Von fremder Hand bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Bütten. 18,3 x 14 cm. Schwach gebräunt und minimal stockfleckig. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York