Reports
THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN Lausanne 1859 - 1923 Paris ( Auktion 0146 ) Translate this page
THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN Lausanne 1859 - 1923 Paris
Hellé. Farblithographie 1896. Vgl. Crauzat 497. - Abdruck vor der Schrift und Verwendung als Plakat zur Aufführung der gleichnamigen Oper von Alphonse Duvernoy in der Académie Nationale de Musique. Mit dem Namenszug, der Druckeradresse von Verneau, Paris und Passkreuz im Stein. Auf chamoisfarbenem Vélin. 75,5 x 58,3 cm (Darstellung). Stellenweise leicht angestaubt. Ränder gering fleckig, mit meist kurzen, hinterlegten Einrissen sowie kleinen Randfehlstellen. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN Lausanne 1859 - 1923 Paris