Reports
JACOB WILHELM MECHAU Leipzig 1745 - 1808 Dresden ( Auktion 0078 ) Translate this page
JACOB WILHELM MECHAU Leipzig 1745 - 1808 Dresden
Porta di St. Paolo. Radierung aus der Folge „Malerisch radirte Prospecte aus Italien“ 1795. Nagler 3, Abdruck mit der endgültigen Schrift. - Mit dem Namenszug, Datum, Titel und Ortsbezeichnung „Romae“ in der Platte. Auf Vélin. 28,5 x 38,3 cm. Mit winzigem Rändchen. Ränder schwach stockfleckig. Sammlung H. Haendcke, Dresden (Lugt 1228 a). [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: JACOB WILHELM MECHAU Leipzig 1745 - 1808 Dresden