Reports
CORNELIUS NICOLAS SCHURTZ 1646 - Nürnberg - 1700 ( Auktion 0056 ) Translate this page
CORNELIUS NICOLAS SCHURTZ 1646 - Nürnberg - 1700
Abrichten von Jagdpferden und Kriegsrossen (2). 2 Bll. Kupferstiche aus G. S. Winter, „Bellerophon. Wolberittener Cavallier“, 1678. Beide mit dem Namenszug und Blattnummer „101“ bzw. „102“ in der Platte. Auf Bütten. Je 19,2 x 23 cm. Beide im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt und etwas fleckig. Ränder mit teils hinterlegten Läsuren. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: CORNELIUS NICOLAS SCHURTZ 1646 - Nürnberg - 1700