Reports
Krüger, Franz. 1797 Großbadegast/ Anhalt - 1857 Berlin ( Auktion 0485 ) Translate this page
Krüger, Franz. 1797 Großbadegast/ Anhalt - 1857 Berlin
sw. Lithographie um 1835. 23 x 17 cm, verso bez. 'Portraits von 3 Damen', bez: v.l. Berthe Stich (Schauspielerin u. Tochter von Auguste Stich, mittig: Mutter Auguste Crelinger - Stich,die schöne Auguste, beliebteste Schauspielerin in Berlin), 2.Tochter Clara Stich. Studium Berliner Ak. der Künste<

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Krüger, Franz. 1797 Großbadegast/ Anhalt - 1857 Berlin