Reports
- 'Das Königl. Schloss' -. Kolor. Stahlstich.... ( Auktion 00296 ) Translate this page
- 'Das Königl. Schloss' -. Kolor. Stahlstich. 9,5 x 14,4 cm, 11,7 x 16 cm (Passepartoutausschnitt). Unterhalb des Stiches bez. (gedruckt): gez. v. Klose / gest. v. Finden / Verlag von George Gropius in Berlin. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - 'Das Brandenburger Thor' - Kolor. Stahlstich. 9,4 x 14,3 cm, 11,6 x 16 cm (Passepartoutausschnitt). Unterhalb des Stiches bez. (gedruckt): gez. v. Hintze / gest. v. Finden / Verl. v. G. Gropius. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - 'Die Koenigswache und das Zeughaus' - Kolor. Stahlstich. 8,6 x 14,7 cm, 11,7 x 16,3 cm (Passepartoutausschnitt). Unterhalb des Stiches bez. (gedruckt): gez. von Gaertner / gest. von Barber / Verlag von George Gropius in Berlin. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.