Reports
Horst Janssen. 1929 Hamburg - 1995 Hamburg - ... ( Auktion 00218 ) Translate this page
Horst Janssen. 1929 Hamburg - 1995 Hamburg - 'jh - in sich selbst verliebt' - Radierung/Papier. 29,5 x 21 cm, 44,5 x 28 cm. Monogr. r. u.: HJ. In der Platte dat. und bez. r. u.: (19)82 / Langenhorn / jh - in sich selbst verliebt. Das Blatt liegt lose. - 'und nächstes Jahr nur noch Hyroglyphen' - Radierung/Papier. 21 x 29,5 cm. 32,5 x 44 cm. Monogr. r.u.: HJ. In der Platte bez. l. o.: und nächstes Jahr nur noch Hyroglyphen. Das Blatt liegt lose. - 'ich brauche Geld - bitte - etwas' - Radierung/Papier. 19,7 x 19,2 cm, 45 x 32 cm. Monogr. r. u.: HJ. In der Platte bez.: ich brauche Geld - bitte - etwas / Landschaft Nr. 3. Und dat. l. u.: 29 10 (19)80. Das Blatt liegt lose.