Reports
Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts. - 'Gal... ( Auktion 00184 ) Translate this page
Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts. - 'Galerie Brusberg - Blätter zu den Berichten (II)' - Mappenwerk mit 3 Radierungen sowie 2 Farblithografien (5 von 6 Arbeiten)/Papier. 72/222. Je 49,8 x 39,8 cm. Jeweils sign. r. u. Originalmappe. Folgende Arbeiten sind vertreten: Wolfgang Petrick. 'Die Neue'. Farbradierung. Arnold Leissler. 'Zwiespältiger Eichenbaum'. Farblithografie. Michael Schoenholtz. 'Im Sessel'. Kaltnadelradierung. Jan Voss. 'Terrain d'entete'. Farblithografie. Felix Waske. 'Verwandt'. Farbradierung.