Reports
Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York ... ( Auktion 00257 ) Translate this page
Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York nach - Reklame-Aufsteller für Chanel No. 5 - Farboffset/Glanzkarton. 112 x 89,3 cm (Motivmaß), 116 x 93 x 3,2 cm Gesamtmaß). Im Druck sign. l. u.: Andy Warhol. Rückseitig typografisch bez.: RÈF: 005.707 / CET OBET EST LA PROPRIÉTÉ / INSAISISSABLE DES PARFUMS / CHANEL / (...). copyright 1997 CHANEL, copyright 1997 Andy Warhol Foundation for the Visual Arts/Artists Rights Society (ARS), New York. Courtesy Ronald Feldman Fine Arts, New York. From silkscreens by Andy Warhol. (...). Leichte Randläsuren. Kl. Schmutzflecken. Original Reklame-Aufsteller aus einem Chanel Geschäft.