Reports
- Friedrich Heinrich Jacobi -. Kupferstich. 1... ( Auktion 00292 ) Translate this page
- Friedrich Heinrich Jacobi -. Kupferstich. 18,5 x 12,2 cm, 28,2 x 19 cm. Mit eigh. U.: Friedrich Heinrich Jacobi. In der Platte bez.: Düsseld(orf) / 2. März 1781 / Hess sc. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Außerhalb des Druckbereichs fleckig. Im Druckbereich leicht fleckig. - Helene Elisabeth Jacobi - Stahlstich. 23,5 x 18,6 cm, 28,7 x 20,7 cm. Mit U.: Helene Elisabeth Jacobi geb. v. Clermont. In der Platte bez.: Stahlstich v. A. Weger, Leipzig / Druck v. Alex Alboth jr. Leipzig / Verlag v. Baumgärtner`s Buchh. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Gebräunt und fleckig. Der Philosoph F. H. Jacobi (1743-1819) heiratete H. E. v. Clermont (1743-1784) im Jahr 1764 in Aachen. Das Paar hatte acht Kinder.