Reports
Werner Volkert. 1911 Sollstedt - 1995 - 'Sonn... ( Auktion 00252 ) Translate this page
Werner Volkert. 1911 Sollstedt - 1995 - 'Sonnenseite' - Farbradierung/Papier. 30/50. 40 x 40 cm, 66 x 53 cm. Sign. und dat. r. u.: Volkert (19)66. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Vereinzelt leicht stockfleckig. Jahresgabe der Kestner Gesellschaft Hannover (1966). - Lit.: Wieland Schmied: Wegbereiter zur modernen Kunst. S. 288, 308.