Reports
Roy Lichtenstein. 1923 New York - 1997 New Yo... ( Auktion 00178 ) Translate this page
Roy Lichtenstein. 1923 New York - 1997 New York - 'Landscape 10' (aus: Ten landscapes) - Serigrafie, chromogener Farbdruck und Collage/Karton. 95/100. Rückseitig sign. und dat.: Roy Lichtenstein'67. Daneben mit der Auflagennummerierung und einem Etikett: LANDSCAPE 10 / Original Editions. Leicht vom Karton gelöst. Auf der Rückseite des Kartons mit unregelmäßiger Bräunung und Resten von Klebestreifen. Unter Glas gerahmt. - Galerierechnung (Galerie Brusberg, Hannover) aus dem Jahr 1971 liegt in Kopie vor. - Lit.: Corlett 60.