Reports
Max Slevogt. 1868 Landshut in Bayern - 1932 N... ( Auktion 00473 ) Translate this page
Max Slevogt. 1868 Landshut in Bayern - 1932 Neukastel (Pfalz) - Selbstbildnis - Radierung/Papier. 18,5 x 13,5 cm, 28,5 x 21,5 cm. Sign. l. u.: Slevogt. Rückseitig bez.: Max Slevogt: Selbstbildnis (Radierung) / bei Bruno Cassirer / Selbstbildnis v. 1922. Passepartout. Das Blatt liegt lose. An den oberen Ecken am Passepartout montiert. Leichte Knickspur. An den Rändern etwas gebräunt. Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin - Bildnis Max Slevogt - Lithografie/Papier. 16 x 13,5 cm, 31,4 x 24,7 cm. Sign. l. M.: Orlik. Das Blatt liegt lose. Kleine Knickspur rechts unten. Leicht fleckig. Leichte Bräunung von den Rändern her.