Reports
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de... ( Auktion 00395 ) Translate this page
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - 'Bible' - Verve Vol. VIII, Nr. 33/34. Paris 1956. Sonderausgabe der französischen Kunstzeitschrift mit 18 farbigen (inkl. Einband) und 12 einfarbigen Originallithographien. Je ca. 35,4 x 26 cm. Einband: 36,4 x 27 cm. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ränder teils leicht gebräunt. - Lit.: Mourlot 117-146.