Reports
Otto Mueller. 1874 Liebau in Schlesien - 1930... ( Auktion 00464 ) Translate this page
Otto Mueller. 1874 Liebau in Schlesien - 1930 Breslau - 'Im Wasser stehendes und am Ufer sitzendes Mädchen mit Hut' - Lithografie/Papier. XXI/XXX. 39,1 x 29,1 cm, 56 x 44 cm. Sign. r. u.: Otto Mueller. Das Blatt liegt lose. Vertikale Knickspur. Lichtrand. Ränder teils leicht angestaubt sowie leicht knittrig. Am unteren Rand kleiner Einriss. Verso zwei Reste von Papierklebestreifen. Am unteren linken Rand mit Bleistift bez.: G 433 / 536/8 / 2 badende Mädchen. - Lit.: Karsch 143.