Reports
Giovanni Volpato. 1733 Bassano - 1803 Rom - '... ( Auktion 00504 ) Translate this page
Giovanni Volpato. 1733 Bassano - 1803 Rom - 'Pilasterdekoration der Loggien im Vatikan' - Kolor. Kupferstich. Mittelfalz. 101 x 46 cm. 110,5 x 49 cm. In der Platte bez.: Ludovicus Teseo Taurinensis delin. Joannes Volpato sculp Romae 1776. - Lit.: Th.-B. XXXIV, S. 530/531. Pilasterdekoration aus der Folge 'Loggie di Rafaele nel Vaticano'. Dieses Blatt mit Himmels- und Weltkugel ist besonders selten und bei Sammlern extrem beliebt.