Reports
Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort -... ( Auktion 00405 ) Translate this page
Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort - 'Das Leben des Goetz von Berlichingen, von ihm selbst erzählt' - Buchausgabe mit 13 ganzseitigen Lithografien (davon eine handsigniert) und 11 lithografischen Vignetten. 66/125. 46 x 38,8 cm (Buch). Im Druckvermerk zusätzlich von Corinth signiert. Verlag Fritz Gurlitt. Berlin 1920. Originalkassette (defekt). Gebräunt. Stockfleckig im Randbereich. Gebrauchsspuren. Einband leicht eingerissen. Leicht rest.