Reports
Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort -... ( Auktion 00399 ) Translate this page
Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort - 'Toter Ritter mit weinenden Putten' - Kaltnadelradierung/Papier. Probedruck. 7,7 x 16,2 cm, 13,6 x 19 cm. Sign. r. u.: Lovis Corinth. Bez. M. u.: IV Akt. Unter Glas gerahmt. Leicht gebräunt. Minim. Papierverlust. - Lit.: Müller 528.