Reports
Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell -... ( Auktion 00426 ) Translate this page
Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell - 'Blühende Bäume' - Holzschnitt/chamoisfarbenes Papier. 10,2 x 18,2 cm, 15,4 x 25,3 cm. Sign. r. u.: E. Heckel. Im Druckstock monogr. r. u.: H. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. Einriss am oberen Rand. Beschn. - Lit.: Dube 94. Frühe graphische Arbeit aus dem Jahr 1906.