Reports
Heinrich Zille. 1852 Radeburg/Dresden - 1929 ... ( Auktion 00487 ) Translate this page
Heinrich Zille. 1852 Radeburg/Dresden - 1929 Berlin - 'Zirkusspiel im Hinterhof' - Lithografie/Papier. 33,3 x 28,1 cm, 45,7 x 37,6 cm. Sign. r. u.: Heinrich Zille. Mit den Löchern der ehemaligen Lochbindung am linken Rand. Das Blatt liegt lose. Minim. Lichtrand. Minim. Knickspuren. Minim. Einriss am unteren Rand. - Lit.: Rosenbach 200. Die Arbeit erschien in dem Jahr 1924 als Teil des Zyklus 'Komm, Karlineken, komm!'.