Reports
Karl Weichert. Künstler des 20. Jahrhunderts ... ( Auktion 00335 ) Translate this page
Karl Weichert. Künstler des 20. Jahrhunderts - 'Sturm' - Radierung/Papier. 18 x 24 cm, 21 x 27,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Karl Weichert. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Etwas fleckig. - Spielende Kinder - Radierung/Papier. 10 x 15 cm, 20,5 x 27,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Karl Weichert. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht stockfleckig. - Im Biergarten - Radierung/Papier. 12,5 x 17,5 cm, 15 x 19,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Karl Weichert. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Beigegeben: Eine weitere Radieung (Landschaft mit Mühle).

179. Auktion (18.01.2020)