Reports
Weihnachtsfiguren 'Engel mit Kerzenleuchter', Manufaktur Goebel. ( Auktion 187 ) Translate this page
Weihnachtsfiguren 'Engel mit Kerzenleuchter', Manufaktur Goebel.
Weihnachtsfiguren 'Engel mit Kerzenleuchter', polychrom staffiert und vollplastisch ausgeführt. Manufaktur Goebel, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. 1) Engel im rosafarbenem Winterkleid, 2) Engel im ockerfarbenem Winterkleid, am Stand bezeichnet 1966 Weihnacht, jeweils singend und in beiden Händen einen kleinen Kerzenhalter für eine Kerze haltend, Höhe 12 - 16 cm. 3) Drei Engel einen Reigen tanzend, Modell Nr. 52 mittig Kerzenhalter, runde Form, Höhe 12 cm. Jeweils blaue Manufakturmarken, Pres- und Pinselzeichen.

163. Auktion (19.10.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Weihnachtsfiguren 'Engel mit Kerzenleuchter', Manufaktur Goebel.