Reports
Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel. ( Auktion 176 ) Translate this page
Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel.
Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel. 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, umlaufend reliefierter Dekor mit Sinnspruch ' Freut euch des Lebens weil noch das Lämpchen glüht Pflückt die Rose eh' sie verblüht'. Zinndeckel mit bekröntem bayerischem Wappen. Asthenkel-Handhabe. Bodenseitig gemarkt.

163. Auktion (19.10.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel.