Reports
Paul Voigt. 1859 - 1924 - Ritter (Einlegearbe... ( Auktion 01208 ) Translate this page
Paul Voigt. 1859 - 1924 - Ritter (Einlegearbeit) - Elfenbein/Holz. 23,5 x 17,2 cm, 31,5 x 23,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Paul Voigt / 1882. Leichte Alterungsspuren. Es handelt sich um die Gesellenarbeit des bedeutenden Exlibri-Künstlers und Abteilungsleiters der Reichsdruckerei Paul Voigt. Beigegeben: Urkunde für Paul Voigt zum 25sten Dienstjubiläum in der Reichsdruckerei (mit dem Exlibri Paul Voigts). 9,3 x 18,7 cm, 10,2 x 19,5 cm (Passepartoutausschnitt).