Reports
HERMÈS - 'Constance' Schultertasche aus Strau... ( Auktion 00723 ) Translate this page
HERMÈS - 'Constance' Schultertasche aus Straußenleder. Fa. Hermès, Paris. Modell: Constance Beige-weißes Straußenleder, goldfarbenes H-Schloss und Ösen. Verkürzbarer Trageriemen. Guter Zustand. Auf Schloss gestempelt HERMES mit Punze sowie Innen mit Goldstempel 'HERMÈS PARIS-MADE IN FRANCE'. Taschen-Maß: 18,5 x 22,5 x 5 cm. H. mit kurzem Henkel: 40 cm, (mit langem Henkel ca. 36,5 cm). Die Constance ist ein Klassiker. Die Tasche wird unter Verwendung des magnetischen Verschlusses auf der Vorderseite, dem 'H' - geöffnet und geschlossen. Die Innenseite ist mit weichem, feinem Leder versehen und verfügt über zwei Fächer. Das Äußere verfügt auch über eine Seitentasche.. Vintage