Reports
Seltener Wandbehang Klosterarbeit. Deutschlan... ( Auktion 00451 ) Translate this page
Seltener Wandbehang Klosterarbeit. Deutschland, wohl 17/18. Jh. Seide. Gold- und Silberfäden. Stoff. 166 x 114 cm. Rahmen 177 x 124 cm. Rest. Bed. Reich verzierter Wandbehang mit floralem Ranken- und Blattwerk sowie Gitterwerk und Paletten. Die Ornamente wurden mit einem Klosterstich gearbeitet.