Reports
Paul Phillip Beringer, Nürnberg 1780's. 'Klappbare Taschen Sonnenuhr' ( Auktion 0407 ) Translate this page
Paul Phillip Beringer, Nürnberg 1780's. 'Klappbare Taschen Sonnenuhr'
scharniertes Obstholzetui 10 x 7 cm mit handkolor. Papierauflage (Kupferstiche), Sonnenuhr mit eingelassenem, verglasten Kompass dieser mit den Initialen P.B., Faden für den Schattenwurf fehlt, Deckel mit der handkolor. Kupferstichkarte von den europäischen Großstädten, Altersspuren<

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paul Phillip Beringer, Nürnberg 1780's. 'Klappbare Taschen Sonnenuhr'