Reports
Paar Ziervasen auf Postament. ( Auktion 066 ) Translate this page
Paar Ziervasen auf Postament.
Paar Ziervasen auf Postament. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Modell Nr. 734. Amphorenvasen in antikisierender Art gestaltet mit seitlich plastisch aufgelegten Faunsköpfen und Akanthusblatt-Relief, gold staffiert. Postament mit reliefiertem bayerischem Wappen, drei Seiten mit farbigem Blumenbukett. Höhe 16 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Verso grüne Manufakturmarke, Modellnummer, Rautenschildmarke.

161. Auktion (20.07.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Ziervasen auf Postament.