Reports
Lithophanie-Lampe 'Kinderreigen'. ( Auktion 034 ) Translate this page
Lithophanie-Lampe 'Kinderreigen'.
Lithophanie-Lampe 'Kinderreigen'. Plaue/Thüringen, bezeichnet 'Echt Kobalt'. 20. Jahrhundert. Rocaillensockel mit farbig aufgelegten Blüten, um den Schaft vier tanzende Kinder, gewölbter blütenbesetzter Lampenschirm mit vier figürlichen Lithophaniemedaillons. Rocaillendekor. Zweiflammig elektrifiziert. Funktion geprüft. Höhe 42 cm, Ø ca. 26 cm. Sehr guter Zustand.

161. Auktion (20.07.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Lithophanie-Lampe 'Kinderreigen'.