Reports
Figurenleuchter 'Winter', einflammig mit blattverzierter Tülle. MEISSEN 1850 - 1923. ( Auktion 033 ) Translate this page
Figurenleuchter 'Winter',  einflammig mit blattverzierter Tülle.    MEISSEN 1850 - 1923.
Figurenleuchter 'Winter', einflammig mit blattverzierter Tülle. MEISSEN 1850 - 1923, erste Wahl. Modellnummer 2524. Auf ornamentiertem Rundsockel stehender bärtiger Mann in Begleitung eines Puttos, die Hände jeweils über eine Feuerstelle wärmend, den Winter symbolisierend. Polychrome Malerei, partiell gold staffiert. Guter altersbedingter Zustand ohne erwähnenswerte Beschädigungen/Fehlstellen. Höhe ca. 30 cm. Bodenseitig Schwertermarke, Modellnummer. Malermarke.

170. Auktion (24.10.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Figurenleuchter 'Winter', einflammig mit blattverzierter Tülle. MEISSEN 1850 - 1923.