Reports
Papagei auf Baumstumpf. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl. ( Auktion 068 ) Translate this page
Papagei auf Baumstumpf. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Papagei auf Baumstumpf. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl. Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740. Modellnummer 20. Naturalistisch farbig bemalt, sparsam gold staffiert, einige Blätter zum Teil bestossen/Fehlstellen, sonst guter Zustand. Bodenseitiger Sockel unglasiert. Höhe ca. 30 cm. Verso blaue Schwertermarke, Ritzmarke. Malermarke.

163. Auktion (19.10.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Papagei auf Baumstumpf. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.