Reports
Tafelaufsatz, Meissen um 1880 ( Auktion 034 ) Translate this page
Tafelaufsatz, Meissen um 1880
Tafelaufsatz, Meissen um 1880. Gewölbter Stand und runde gemuldete Schale floral durchbrochen, außen mit plastischem Blüten belegt. Im Spiegel farbige Bemalung 'Blumenbukett mit Insekten'. Rand alt restauriert Bruchstelle, partieller Blütenbesatz bestossen/ Fehlstellen. Höhe 21,5 cm, Schalen Ø 23 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen

163. Auktion (19.10.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Tafelaufsatz, Meissen um 1880