Reports
Untersetzer. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. ( Auktion 119 ) Translate this page
Untersetzer. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert.
Untersetzer. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. 1) Runder Untersetzer mit glattem Goldrand über drei Kugelfüßen, Marke 1860 - 1923, Ø 14,5 cm, blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. 2) Paar quadratische Untersetzer auf vier Kugelfüssen, Marke 1980, ca. 13 x 13 cm, blaue Schwertermarke mit drei Schleifstrichen.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Untersetzer. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert.