Reports
Große runde Servierschale. Rundes Tablett mit Rocaillenhandhaben. ( Auktion 112 ) Translate this page
Große runde Servierschale. Rundes Tablett mit Rocaillenhandhaben.
1) Große runde Servierschale, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. Form 'Neuer Ausschnitt'. Ø 35 cm. 2) Rundes Tablett , MEISSEN nach 1934, 1. Wahl, mit seitlichen Rocaillenhandhaben, Ø 26,5 cm. Jeweils blaue Schwertermarken.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Große runde Servierschale. Rundes Tablett mit Rocaillenhandhaben.