Reports
Drei Vasen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert . ( Auktion 110 ) Translate this page
Drei Vasen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert .
Drei Vasen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. 1) Zwei Vasen, konischer Korpus mit ausgestellter Mündung über abgesetztem Standring, Marken 1860 - 1923 und 1923 - 1924, jeweils 1. Wahl, Höhen 12,5 - 14 cm. 2) Veilchenvase, Marke nach 1934, 1. Wahl. Leicht gebauchte konische Form, Höhe 10 cm. Jeweils blaue Schwertermarken.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Drei Vasen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert .