Reports
Verschiedene Gebäckteller, insgesamt 9 Teile. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor' ( Auktion 106 ) Translate this page
Verschiedene Gebäckteller, insgesamt 9 Teile. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor'
Verschiedene Gebäckteller, insgesamt 9 Teile. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. 1) Zwei Teller, Form 'Neuer Auschnitt', Marke nach 1935, 1. + 2. Wahl, Ø 20 cm, blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. 2) Ein Teller, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl, Ø 19,5 cm. 3) Vier Teller, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl, glatter Goldrand, Ø 18,5 cm. 4) Zwei Teller, Form 'Neuer Ausschnitt', Marke 1972 - 1980, Ø 16,5 cm, blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Verschiedene Gebäckteller, insgesamt 9 Teile. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor'