Reports
Henkelvase. Biedermeiervase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl. ( Auktion 103 ) Translate this page
Henkelvase. Biedermeiervase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
1) Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. Kraterförmige Vase über montiertem Rundfuß, Höhe 19 cm, Goldstaffage partiell am Stand und Vasenrand minimalst berieben. 2) Biedermeiervase, Marke 1880 - 1923, Modell von 1815. Auf runder Plinthe über vier Volutenfüssen zylindrischer Korpus. Höhe 14,5 cm. Jeweils blaue Schwertermarken, Pressmarken.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Henkelvase. Biedermeiervase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.