Reports
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. ( Auktion 099 ) Translate this page
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert.
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. 1) Sauciere auf fester Unterschale. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Ovale geschweifte Form mit seitlichen Handhaben auf fester Unterschale mit wellenförmig gebogtem Rand, Länge 26 cm. 2) Schöpflöffel, Marke nach 1954, oval gemuldete Laffe, reliefierter Asthenkel, Länge 22 cm. Blaue Schwertermarke mit drei Schleifstrichen.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert.