Reports
Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. ( Auktion 093 ) Translate this page
Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert.
Gebäckteller, 11er Satz. MEISSEN, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert., Form 'Neuer 'Ausschnitt'. Im einzelnen: Ein Teller, Marke 1923 - 1934, Ø 17,5 cm. Vier Teller nach 1954 und acht Teller Marke 1972 - 1980, Ø 18 cm. Blaue Schwertermarken, Pressmarken.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert.