Reports
Große Fischplatte. Paar Karaffen. ( Auktion 082 ) Translate this page
Große Fischplatte. Paar Karaffen.
Große Fischplatte, MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', wellenförmig gebogter Goldrand, Länge ca. 55 cm. 2) Paar Karaffen mit Deckel, MEISSEN 1972 - 1980, grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. Schlanke Balusterform mit Henkel, 1 Deckel fehlt. Höhe 17 - 20 cm. Jeweils blaue Schwertermarken.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Große Fischplatte. Paar Karaffen.