Reports
Tierplastik 'Großer schreitender Tiger'. ( Auktion 076 ) Translate this page
Tierplastik 'Großer schreitender Tiger'.
Tierplastik 'Großer schreitender Tiger'. HUTSCHENREUTHER, 20. Jahrhundert. Naturalistische Unterglasurbemalung, unbeschädigter Zustand, Bauchunterseite mit herstellungsbedingten Spuren der Abstützung beim Brand. Goldene Stempelmarke unter der rechten Hinterpfote. Länge 57 cm, Höhe 27 cm.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Tierplastik 'Großer schreitender Tiger'.