Reports
Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl ( Auktion 064 ) Translate this page
Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl
1) Fächerschale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert. Runde profilierte Form mit wellenförmig gebogtem Rand, Ø ca. 27,5 cm. 2) Runde, gemuldete Schale, glatter Goldrand, Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl