Reports
Frühstücksbrettchen,/Brotbretter, 6er Satz. ( Auktion 060 ) Translate this page
Frühstücksbrettchen,/Brotbretter, 6er Satz.
Frühstücksbrettchen/Brotbretter, 6er Satz. MEISSEN nach 1954. 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor', gold staffiert, am oberen passig geschweigten Rand ovaler Griffdurchbruch, Rocaillenbekrönung, seitlich jeweils profiliert. Länge 20,5 cm, Breite 11,5 cm. Blaue Schwertermarke.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Frühstücksbrettchen,/Brotbretter, 6er Satz.