Reports
Paar Zierteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. 'Weinlaubdekor' mit reliefierten goldenen Trauben. ( Auktion 006 ) Translate this page
Paar Zierteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. 'Weinlaubdekor' mit reliefierten goldenen Trauben.
Paar Zierteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Reliefierte Fahne im Fächerdekor, gold staffierte grüne Unterglasurmalerei 'Weinlaubdekor' mit reliefierten goldenen Trauben, Goldstaffage, gebogte Ränder. Ø 23 cm. Blaue Schwertermarke.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Zierteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. 'Weinlaubdekor' mit reliefierten goldenen Trauben.