Reports
Rosenthal 20.Jh. '4 Pers. Speiseservice, Sanssouci, 27- teilig' ( Auktion 0780 ) Translate this page
Rosenthal 20.Jh. '4 Pers. Speiseservice, Sanssouci, 27- teilig'
Porz., reliefiert, Spiegel/ Wandungen mit handgemalten Landschaften/ Stadtansichten in Mecklenburg um 1780, florale Goldbemalung, Goldrand, Monogr. S.S. 12 flache Teller D. 25 cm, 4 Platzteller D. 31 cm, 5 quadr. Schalen D. 24,5 - 28,5 cm, Sauciere mit Teller, 2 Deckelterrinen D. 22 + 27 cm, 3 Platten L. 34 - 39 cm, Grünmarke<

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Rosenthal 20.Jh. '4 Pers. Speiseservice, Sanssouci, 27- teilig'