Reports
Hoyer, Oldenburg 1936. 'Weinkrug 1/2 L, H. 16 cm' ( Auktion 0168 ) Translate this page
Hoyer, Oldenburg 1936. 'Weinkrug 1/2 L, H. 16 cm'
Westerwälder Steinzeug, grauer Scherben, birnenförmige Wandung blau gefasst mit reliefiertem Weinlaubdekor, bez: 'Hoyer Oldenburg 1777'. Zugabe: Die sechs Originalentwürfe vom Oldenburger Künstler Albert Kleimann, 1881 Braunschweig - 1958 Oldenburg. 5 Blätter sign/ dat. 1936 Visitenkarte von Otto Hoyer mit Ostergrüßen und was machen die Wappen ?<

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Hoyer, Oldenburg 1936. 'Weinkrug 1/2 L, H. 16 cm'