Reports
Sèvres, Paris/ Frankreich 1848. 'Fußschale, D. 21cm, H. 18 cm' ( Auktion 0705 ) Translate this page
Sèvres, Paris/ Frankreich 1848. 'Fußschale, D. 21cm, H. 18 cm'
Porz., türkis/ weiss, 5 ausgemalte Kartuschen im Goldrahmen, 2 Puttos, 2 Blumenbuketts, davon eins mittig, bekröntes Monogr. LP für Ludwig Phillip, flankiert von 2 Blumenzweigen, vergoldeter Fuß/ Fahne/ 2 Handhaben. Blau-, Grün-, Rotmarke (Château des Tuileries), Blindmarle B, sowie Papierlabel von Raquillon. Palais Royal 66 et 67, Galerie - Monpl. Paris

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sèvres, Paris/ Frankreich 1848. 'Fußschale, D. 21cm, H. 18 cm'