Reports
Fürstenberg 20.Jh. 'Kaffee-, Tee-, Speiseservice, 82- teilig' ( Auktion 0627 ) Translate this page
Fürstenberg 20.Jh. 'Kaffee-, Tee-, Speiseservice, 82- teilig'
Porz., Spiegel/ Wandungen mit handgemalten Blumenbuketts, reliefierte Fahne/ Wandung gold dekoriert, Monogr. A H. Kaffeekanne, Teekanne mit Stövchen, Rahmgießer & Zuckerdose, 6 Kaffee-, 6 Tee-, 6 Untertassen, 12 Kuchenteller D. 19 cm, Kuchenplatte L. 37 cm, 6 Eierbecher H. 5,5 cm, Butterdose D. 18 cm Speiseservice: 6 tiefe Teller D. 23 cm, 8 Deckel - Suppentassen + 8 UT, Sauciere mit Teller, 3 ovale Platten L. 28 - 41 cm, Deckelterrine D. 25 cm, Suppen - Deckelterrine D. 21 cm, 2 Deckelschüsseln D. 21 + 24 cm, 6 Kompottschalen D. 12 cm. Blaumarke

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Fürstenberg 20.Jh. 'Kaffee-, Tee-, Speiseservice, 82- teilig'