Reports
Birnkrug. Schrezheim, 18. Jh. - Goldenrote Va... ( Auktion 01102 ) Translate this page
Birnkrug. Schrezheim, 18. Jh. - Goldenrote Vase mit Blüten - Fayence, hellblaue Glasur. Mit Kaltmalerei in Rot, Schwarz und Gold. Zinndeckel mit Daumenrast und -montierung. Zinnring. Zinndeckel bez.: L M H. Auf der Glasur purpurfarbene Marke. H. 29,5 cm. - Zustand: Bemalung ber. - Henkelansätze gebrochen, unterer Henkel durchgebohrt und befestigt - Henkel rest.