Reports
Walzenkrug. Süddeutsch, 18. Jh. - Schauseitig... ( Auktion 01106 ) Translate this page
Walzenkrug. Süddeutsch, 18. Jh. - Schauseitig Kartusche mit blauen Blumen und grün gelben Blättern auf mangangestupftem Grund - Fayence. weißliche Engobe. Polychrom bemalt. Zinndeckel mit Daumenrast und -montierung. Zinndeckel bez.: KL (nachträglich) S. B. Zinnring, unten geschlossen. H. 26,5 cm. - Zustand: Sprung.